План воспитательной работы

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

                                                                                                                                учреждения образования

                                                                                                                                «Гимназия № 42 г.Минска

лауреата Нобелевской премии

Ж.И. Алферова»

____________И.М. Сайко

«__»_____________2017г.

 

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ

29.10.2017 – 07.10.2017

Дата

Класс

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

 

 

 

30.10.2017

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

 

 

10.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Иванова С.Н.

10А, 10Б

10.00 – игра «Следопыт» (Минск осенний)

Лошицкий парк

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

10.20 –  просмотр кинофильма «MylitllePonyв кино 2D»

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Долгонюк С.В.

11А, 11Б

11.00 – гасцёўна “Чараўнае імгненне”

Гимназия, каб. № 302

Головкина О.В.

11.00 - участие в митинге союзных государств «Мы этой памяти верны»

Пл. Победы

Хромова С.А.

11.00 - «Трудовой десант» (уборка кабинета)

Гимназия, каб. № 406

Митрахович И.Ю.

11А

11.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Лиховец Ю.А.

12.00 – прогулка по памятным местам Минска

Пл. Победы

Головкина О.В.

11Б

13.00 – посещение экспозиции

  • Государственный литературный музей Янки Купалы (ул. Янки Купалы, 4)

Качанович А.С.

 

 

 

 

 

31.10.2017

ВТОРНИК

 

 

 

 

10.00 – посещение музея-фабрики елочных игрушек

Музей-фабрика елочных игрушек в ТРЦ Галерея (пр. Победителей, 9)

Долгонюк С.В.

10.20 – просмотр фильма «Последний богатырь»

К/р «Центральный» (пр. Независимости, 13)

Копосова Т.В.

12.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

 

Дворонинович М.А.

17.20 - Ф/м «Шторм: палаючы ліст» (Беларускія ўікэнды)

К/р «Беларусь» (ул. Романовская Слобода, 28)

Митрахович И.Ю.

 

 

 

 

 

01.11.2017

СРЕДА

 

 

 

 

10.00 – 10.45 – деловая игра «Моя позиция в мире»

Гимназия, каб. № 406

Митрахович И.Ю.

8А, 8Б

11.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

12.00 - посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Липская Т.Ю.

12.00 – мастер-класс по рисованию песком

ТЦ «Престон» (ул. Лобанка, 94)

Иванова С.Н.

11А, 11Б

12.00 –товарищеская встреча по волейболу

Гимназия, спортивный зал

Лиховец Ю.А.

4-9

12.00 - Конкурсно-игровая программа «Тайны гимназии»

Гимназия, каб. № 406

Хромова С.А.

 

 

 

 

 

02.11.2017

ЧЕТВЕРГ

 

 

 

 

4-6

10.30 – выставка-обзор по изданиям детских энциклопедий

 

Гимназия, библиотека

Зененкова Н.А.

8А, 8Б

10.40 – просмотр м/ф «Мы - монстры»

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Сержанина Т.Е.

11.00 – сказка «Принц и чудовище»

Новый драматический театр

Дворонинович М.А.

11.00 – групповое занятие «Административная и уголовная ответственность. Противоправные действия»

Гимназия, каб. № 410

Жамойдина Е.А.

13.00 – посещение экспозиции

Музей истории театральной и музыкальной культуры (Музыкальный переулок, 5)

Копосова Т.В.

10А, 10Б

15.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

 

18.20 – фильм «Геошторм»

Дворец Республики 3Dзал (пл. Октябрьская, 1)

Липская Т.Ю.

 

 

 

 

 

03.11.2017

ПЯТНИЦА

 

РЕЙД «СЕМЬЯ»

 

12.00 викторина «Мир животных»

 

Гимназия, каб. № 402

Копосова Т.В.

 

10А, 10Б

14.00 – викторина «В мире интересного»

Гимназия, каб. № 104

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

 

15.20 – мультфильм «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса »

 

Дворец Республики (пл. Октябрьская,1)

Дворонинович М.А.

 

 

 

 

 

04.11.2017

СУББОТА

 

РЕЙД «ПОДРОСТОК»

 

11.00 – посещение экспозиции

Музей БГУ (пр. Независимости, 4)

Митрахович И.Ю.

5-7

11.00 - Заседание актива пионерской дружины «Тимуровские звезды»

Гимназия, каб. № 412

Хромова С.А.

11.00 – фотопрогулка «Минск осенний»

Верхний город

Сержанина Т.Е.

11.10 – просмотр фильма «Шторм: Палаючы ліст 2D» (на беларускай мове)

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Головкина О.В.

11.00 – пещая прогулка «Осенний Минск»

Лошицкий парк

Липская Т.Ю.

11А, 11Б

12.00 – посещение планетария. «В глубины Вселенной. Сферический фильм»

 

Минский планетарий (ул. Фрунзе, 2)

Качанович А.С.

15.00 – просмотр цирковой программы «Зажигает звезды»

Белгосцирк (пр. Независимости, 32)

Долгонюк С.В.

 

 

 

 

 

05.11.2017

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

 

 

11.00 – посещение выставки лошадей

МКС «Динамо» (ул. Даумана, 23)

Иванова С.Н.

 

 

 

 

Заместитель директора по ВР                                                                       А.М. Руденя

 

 

19.01.2018

23 января 2018 года пройдет методический семинар-совещание по подготовке отчетности в ходе реализации экспериментальных и инновационных проектов в деятельности учреждений образования города в 2017/2018 учебном году

Подробнее...

18.01.2018

Объявлены победители среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования заключительного этапа республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования

Подробнее...

17.01.2018

В рамках проекта «Пионерия.by. Планета патриота» 13 января 2018 года в Минском государственном дворце детей и молодежи был проведен городской этап республиканского конкурса пионерских парадно – церемониальных отрядов «Равнение на знамя»

Подробнее...

17.01.2018

Лучшие результаты в городском этапе олимпиады по учебным предметам — у учащихся гимназий № 1, 41 и 7

Подробнее...

17.01.2018

В субботу детские сады будут работать по графику буднего дня

Подробнее...

20.01.2018

«ИОЦ «Наставник» организует повышение квалификации «Ландшафтный дизайн и проектирование садово-парковых участков»

Подробнее...

20.01.2018

19.01.2018 года на базе центра информационных ресурсов системы регионального образования состоялись онлайн-дуэли очного этапа онлайн-турнира «Считай, страна!» для учащихся 4-х классов.

Подробнее...

19.01.2018

20 января 2018 года состоится семинар для директоров учреждений общего среднего образования г. Минска

Подробнее...

19.01.2018

23 января 2018 года пройдет методический семинар-совещание по подготовке отчетности в ходе реализации экспериментальных и инновационных проектов в деятельности учреждений образования города в 2017/2018 учебном году

Подробнее...

18.01.2018

17.01.2018 года на базе центра информационных ресурсов системы регионального образования состоялись онлайн-дуэли очного этапа онлайн-турнира «Считай, страна!» для учащихся 6-х, 7-х, 8-х классов

Подробнее...

Опрос

Какой из перечисленных предметов Вы хотели бы изучать на повышенном или углубленном уровне

Голосовать

Какой второй иностранный язык вы хотели бы изучать?

Голосовать

Карта маршрута