План воспитательной работы

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

                                                                                                                                учреждения образования

                                                                                                                                «Гимназия № 42 г.Минска

лауреата Нобелевской премии

Ж.И. Алферова»

____________И.М. Сайко

«__»_____________2018г.

 

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ

25.03.2018 – 01.04.2018

Дата

Класс

Мероприятие/Время

Место проведения

Ответственные

25.03.2018

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11.00 – просмотр спектакля ростовых кукол «Щенячий патруль: спасти Цыполетту»

КЗ «Минск», ул. Октябрьская, 5

Учитель начальных классов

Клименкова М.М.

26.03.2018

ПОНЕДЕЛЬНИК

7А, 7Б,

8А, 8Б

11.00 - посещение экспозиции

Литературно-мемориальный музей Якуба Колоса, ул. Академическая, 5

Классные руководители Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

5-7

11.00 – гимназическая математическая олимпиада

Гимназия, ауд. 104, ул. Комсомольская, 21

Зам. директора по УР

Фещенко О.П.

6-8

11.00 – виртуальная игра-путешествие «Моя Беларусь. История малой родины»

Гимназия, ауд. 404, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

11.00 – интерактивное занятие «Моя самооценка. Как адекватно себя оценить»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Классный руководитель Митрахович И.Ю.

10А, 10Б

12.00 – историко-познавательная игра «Следопыт»

Троецкое предместье

Учитель белорусского языка и литературы Гулякевич А.И.

12.00 – посещение парка чудес «Эврикум»

ТРЦ «DanaMall», ул. П. Мстиславца, 11

Классный руководитель Клименкова М.М.

12.00 – посещение экспозиции

Мобильный музей океана, ул. Чкалова, 7

Классный руководитель

Иванова С.Н.

7

14.00 – профилактическое групповое занятие «В мире правонарушений и не только»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

8-9

14.00 – 16.00 – биологическая игра «Кот в мешке»

Гимназия, ауд. 402, ул. Комсомольская, 21

Учитель биологии

Жамойдина Е.А.

5А, 6А

15.00 – посещение экспозиции

Литературно-мемориальный музей Якуба Колоса, ул. Академическая, 5

Классный руководитель Дворонинович М.А.

27.03.2018

ВТОРНИК

9-11

09.00 – мастер-класс «Искусство жить среди людей»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

4-6

11.00 – участие в познавательно-конкурсной программе «Падарожнае захапленне»

ЦДОДиМ «Контакт», ул. М. Танка, 8

Начальник лагеря

Бронникова С.П.

4-5

11.00 – викторина о деятельности пионерской дружины «Пионерия – счастливая страна!»

Гимназия, ауд. 404, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

7-8

11.00 – гимназическая олимпиада по биологии

Гимназия, ауд. 402, ул. Комсомольская, 21

Руководитель МО

Брановицкая М.С.

12.00 - посещение выставки «Искусство LEGO»

ТРЦ «Галерея», пр. Победителей, 9

Классный руководитель Копосова Т.В.

7А, 7Б

13.00 – просмотр фильма «Шерлок Гномс»

Кинотеатр «Беларусь»

Классные руководители Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

10А, 10Б, 9А

13.00 - профориентационное мероприятие с посещением экспозиции Музея академии управления при Президенте РБ

Музей академии управления при Президенте РБ, ул. Карла Маркса, 22

Классные руководители

Пучин Т.А.

Липская Т.Ю.

9-10

14.00 – 15.30 –занятие-эксперимент «Чудо-химия»

Гимназия, ауд. 407, ул. Комсомольская, 21

Учитель химии Доронина Е.А.

14.00 – посещение выставки «13-ое чудо света»

ТРЦ «Галерея», пр. Победителей, 9

Классный руководитель Дворонинович М.А.

9-11

14.00 – диспут «Административный и уголовный кодекс РБ»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

11

16.00 – 17.00 – занятие с учащимися, направленное на снижение уровня тревожности

Гимназия, ауд. 410

Педагог-психолог

Старокольцева В.В.

28.03.2018

СРЕДА

5-7

11.00 – круглый стол актива пионерской дружины «Тимуровские звезды»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

11А, 11Б

12.00 – спортивная игра «Мы любим волейбол» (между учащимися и педагогами)

Гимназия, спортивный зал, ул. Комсомольская, 21

Учитель физической культуры и здоровья

Лиховец Ю.А.

12.00 – посещение выставки «Мир авторских кукол Сергея Дроздова»

Музей театральной и музыкальной культуры, Музыкальный переулок, 5

Классный руководитель

Иванова С.Н.

11А, 11Б

12.00 – занятие в планетарии

Минский Планетарий МГДДиМ, ул. Фрунзе, 2

Учитель физики Качанович А.С.

12.00 – профориентационное мероприятие с посещением экспозиции Музея академии управления при Президенте РБ

Музей академии управления при Президенте РБ, ул. Карла Маркса, 22

Классный руководитель Митрахович И.Ю.

12.20 – просмотр фильма «Шерлок Гномс»

3D-кинозал Дворца Республики, Октябрьская площадь, 1

Классный руководитель Дворонинович М.А.

14.00 – посещение экспозиции

Литературно-мемориальный музей Якуба Колоса, ул. Академическая, 5

Классный руководитель Липская Т.Ю.

5

14.00 – групповое занятие «Права и обязанности»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

4-6

15.00 – 16.00 – спортландия «Веселые старты»

Гимназия, спортивный зал, ул. Комсомольская, 21

Учитель физической культуры и здоровья Лиховец Ю.А.

29.03.2018

ЧЕТВЕРГ

5-6

10.00 – спортивно-познавательная игра «Белоруссияда»

ФСЦДиМ (на базе гимназии № 29), ул. Мельникайте, 13

Учитель физической культуры и здоровья Сузанович А.И.

11А, 11Б

11.00 – посещение экспозиции

Олимпийский музей, штаб-квартира НОК РБ, ул. Радужная, 27-2

Учитель физической культуры и здоровья

Лиховец Ю.А.

9-11

11.00 – заседание актива ПО ОО «БРСМ» «Хочу быть лидером!»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

10

11.00 – круглый стол «Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

5А, 5Б

11.00 – просмотр спектакля «Разведка в квартире №5» (профилактика компьютерной зависимости) в рамках Молодежного театрального форума «Сила жизни»

Камерный драматический театр, ул. Фрунзе, 5

Классные руководители Копосова Т.В.

Иванова С.Н.

10

14.00 – 15.30 – викторина «Математические бои»

Гимназия, ауд. 104, ул. Комсомольская, 21

Учитель математики Пучин Т.А.

7А, 7Б

14.00 – экскурсия на предприятие

ОАО «ГУМ», пр. Независимости, 21

Классные руководители

Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

8А, 8Б

18.00 – просмотр спектакля «Тэддзі»

Театр юного зрителя, ул. Энгельса, 26

Классные руководители Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

30.03.2018

ПЯТНИЦА

4-11

Общегимназический рейд «Семья»

По месту жительства учащихся

Классные руководители

Специалисты СППС

5

10.00 – участие в городском конкурсе игровых шоу-программ «Радуга - 2018»

МГДДиМ, ул. Старовиленский тракт, 41

Педагог-организатор Хромова С.А.

8А, 8Б

10.15 – фильм «Кролик Питер»

Кинотеатр «Москва», пр. Победителей, 13

Классные руководители Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

11

11.00 – лекция-презентация «Неформальные молодежные группировки»

Гимназия, ауд. 104, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный

Жамойдина Е.А.

11.00 – прогулка по весеннему городу «Минск в малой архитектурной форме»

Минск, Верхний город

Классный руководитель Копосова Т.В.

10

12.30 – интерактивное занятие «Мы в ответе за свои поступки»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный

Жамойдина Е.А.

10А, 10Б

14.20 – просмотр фильма «Первому игроку приготовиться»

Кинотеатр «Центральный», пр. Независимости, 13

Классные руководители Пучин Т.А.

Гулякевич А.И.

31.03.2018

СУББОТА

4-11

Общегимназический рейд «Подросток»

По месту жительства учащихся

Классные руководите Специалисты СППС

4-6

11.00 – свята «Гуканне вясны»

ЦДОДиМ «Контакт», ул. М. Танка, 8

Начальник лагеря Бронникова С.П.

12.00 – посещение выставки «Искусство LEGO»

ТРЦ «Галерея», пр. Победителей, 9

Классный руководитель Клименкова М.М.

12.00 – квест «Остров сокровищ»

Комплекс «Ниндзя парк», ул. Неманская, 67

Классный руководитель

Иванова С.Н.

7

13.00 – игра-конкурс «Самый внимательный»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный

Жамойдина Е.А.

14.00 – весенняя прогулка

Центральный ботанический сад НАН Беларуси

Классный руководитель Митрахович И.Ю.

4-6

15.00 – 16.00 – эстафета «Самые ловкие»

Гимназия, спортивный зал, ул. Комсомольская, 21

Учитель физической культуры и здоровья Сузанович А.И.

7А, 7Б

15.00 – прогулка по весеннему городу

Верхний город

Классные руководители Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

16.00 – катание на коньках

ТРЦ «Замок», пр. Победителей, 65

Классный руководитель Липская Т.Ю.

 

Заместитель директора по ВР                                                       А.М. Руденя

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

                                                                                                                                учреждения образования

                                                                                                                                «Гимназия № 42 г.Минска

лауреата Нобелевской премии

Ж.И. Алферова»

____________И.М. Сайко

«__»_____________2017г.

 

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ

29.10.2017 – 07.10.2017

Дата

Класс

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

 

 

 

30.10.2017

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

 

 

10.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Иванова С.Н.

10А, 10Б

10.00 – игра «Следопыт» (Минск осенний)

Лошицкий парк

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

10.20 –  просмотр кинофильма «MylitllePonyв кино 2D»

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Долгонюк С.В.

11А, 11Б

11.00 – гасцёўна “Чараўнае імгненне”

Гимназия, каб. № 302

Головкина О.В.

11.00 - участие в митинге союзных государств «Мы этой памяти верны»

Пл. Победы

Хромова С.А.

11.00 - «Трудовой десант» (уборка кабинета)

Гимназия, каб. № 406

Митрахович И.Ю.

11А

11.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Лиховец Ю.А.

12.00 – прогулка по памятным местам Минска

Пл. Победы

Головкина О.В.

11Б

13.00 – посещение экспозиции

  • Государственный литературный музей Янки Купалы (ул. Янки Купалы, 4)

Качанович А.С.

 

 

 

 

 

31.10.2017

ВТОРНИК

 

 

 

 

10.00 – посещение музея-фабрики елочных игрушек

Музей-фабрика елочных игрушек в ТРЦ Галерея (пр. Победителей, 9)

Долгонюк С.В.

10.20 – просмотр фильма «Последний богатырь»

К/р «Центральный» (пр. Независимости, 13)

Копосова Т.В.

12.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

 

Дворонинович М.А.

17.20 - Ф/м «Шторм: палаючы ліст» (Беларускія ўікэнды)

К/р «Беларусь» (ул. Романовская Слобода, 28)

Митрахович И.Ю.

 

 

 

 

 

01.11.2017

СРЕДА

 

 

 

 

10.00 – 10.45 – деловая игра «Моя позиция в мире»

Гимназия, каб. № 406

Митрахович И.Ю.

8А, 8Б

11.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

12.00 - посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Липская Т.Ю.

12.00 – мастер-класс по рисованию песком

ТЦ «Престон» (ул. Лобанка, 94)

Иванова С.Н.

11А, 11Б

12.00 –товарищеская встреча по волейболу

Гимназия, спортивный зал

Лиховец Ю.А.

4-9

12.00 - Конкурсно-игровая программа «Тайны гимназии»

Гимназия, каб. № 406

Хромова С.А.

 

 

 

 

 

02.11.2017

ЧЕТВЕРГ

 

 

 

 

4-6

10.30 – выставка-обзор по изданиям детских энциклопедий

 

Гимназия, библиотека

Зененкова Н.А.

8А, 8Б

10.40 – просмотр м/ф «Мы - монстры»

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Сержанина Т.Е.

11.00 – сказка «Принц и чудовище»

Новый драматический театр

Дворонинович М.А.

11.00 – групповое занятие «Административная и уголовная ответственность. Противоправные действия»

Гимназия, каб. № 410

Жамойдина Е.А.

13.00 – посещение экспозиции

Музей истории театральной и музыкальной культуры (Музыкальный переулок, 5)

Копосова Т.В.

10А, 10Б

15.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

 

18.20 – фильм «Геошторм»

Дворец Республики 3Dзал (пл. Октябрьская, 1)

Липская Т.Ю.

 

 

 

 

 

03.11.2017

ПЯТНИЦА

 

РЕЙД «СЕМЬЯ»

 

12.00 викторина «Мир животных»

 

Гимназия, каб. № 402

Копосова Т.В.

 

10А, 10Б

14.00 – викторина «В мире интересного»

Гимназия, каб. № 104

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

 

15.20 – мультфильм «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса »

 

Дворец Республики (пл. Октябрьская,1)

Дворонинович М.А.

 

 

 

 

 

04.11.2017

СУББОТА

 

РЕЙД «ПОДРОСТОК»

 

11.00 – посещение экспозиции

Музей БГУ (пр. Независимости, 4)

Митрахович И.Ю.

5-7

11.00 - Заседание актива пионерской дружины «Тимуровские звезды»

Гимназия, каб. № 412

Хромова С.А.

11.00 – фотопрогулка «Минск осенний»

Верхний город

Сержанина Т.Е.

11.10 – просмотр фильма «Шторм: Палаючы ліст 2D» (на беларускай мове)

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Головкина О.В.

11.00 – пещая прогулка «Осенний Минск»

Лошицкий парк

Липская Т.Ю.

11А, 11Б

12.00 – посещение планетария. «В глубины Вселенной. Сферический фильм»

 

Минский планетарий (ул. Фрунзе, 2)

Качанович А.С.

15.00 – просмотр цирковой программы «Зажигает звезды»

Белгосцирк (пр. Независимости, 32)

Долгонюк С.В.

 

 

 

 

 

05.11.2017

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

 

 

11.00 – посещение выставки лошадей

МКС «Динамо» (ул. Даумана, 23)

Иванова С.Н.

 

 

 

 

Заместитель директора по ВР                                                                       А.М. Руденя

 

 

19.04.2018

12 апреля 2018 года в Минском городском институте развития образования состоялся практический семинар «Художественно-эстетическое развитие дошкольников в современных условиях»

Подробнее...

19.04.2018

В период с 19.04.2018 по 24.05.2018 стартовало повышение квалификации по теме «Технологии образовательной робототехники в практике работы учреждения образования»

Подробнее...

18.04.2018

19 апреля 2018 года в 15 состоится заседание студии профессионального совершенствования «РОСТ» для молодых педагогов

Подробнее...

18.04.2018

13 апреля 2018 года в Минском городском институте развития образования состоялся круглый стол с участниками образовательной программы «Современное образование: новая реальность» для руководителей и педагогических работников учреждений образования г.Минска

Подробнее...

18.04.2018

11-12 апреля 2018 года на базе ГУО «Минский городской институт развития образования» состоялась открытая городская научно-практическая конференция с международным участием «Качество современного образования: от профессионализма учащихся»

Подробнее...

Опрос

Какой второй иностранный язык вы хотели бы изучать?

Голосовать

Какой из перечисленных предметов Вы хотели бы изучать на повышенном или углубленном уровне

Голосовать

Карта маршрута