План воспитательной работы

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

                                                                                                                                учреждения образования

                                                                                                                                «Гимназия № 42 г.Минска

лауреата Нобелевской премии

Ж.И. Алферова»

____________И.М. Сайко

«__»_____________2018г.

 

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ

25.03.2018 – 01.04.2018

Дата

Класс

Мероприятие/Время

Место проведения

Ответственные

25.03.2018

ВОСКРЕСЕНЬЕ

11.00 – просмотр спектакля ростовых кукол «Щенячий патруль: спасти Цыполетту»

КЗ «Минск», ул. Октябрьская, 5

Учитель начальных классов

Клименкова М.М.

26.03.2018

ПОНЕДЕЛЬНИК

7А, 7Б,

8А, 8Б

11.00 - посещение экспозиции

Литературно-мемориальный музей Якуба Колоса, ул. Академическая, 5

Классные руководители Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

5-7

11.00 – гимназическая математическая олимпиада

Гимназия, ауд. 104, ул. Комсомольская, 21

Зам. директора по УР

Фещенко О.П.

6-8

11.00 – виртуальная игра-путешествие «Моя Беларусь. История малой родины»

Гимназия, ауд. 404, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

11.00 – интерактивное занятие «Моя самооценка. Как адекватно себя оценить»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Классный руководитель Митрахович И.Ю.

10А, 10Б

12.00 – историко-познавательная игра «Следопыт»

Троецкое предместье

Учитель белорусского языка и литературы Гулякевич А.И.

12.00 – посещение парка чудес «Эврикум»

ТРЦ «DanaMall», ул. П. Мстиславца, 11

Классный руководитель Клименкова М.М.

12.00 – посещение экспозиции

Мобильный музей океана, ул. Чкалова, 7

Классный руководитель

Иванова С.Н.

7

14.00 – профилактическое групповое занятие «В мире правонарушений и не только»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

8-9

14.00 – 16.00 – биологическая игра «Кот в мешке»

Гимназия, ауд. 402, ул. Комсомольская, 21

Учитель биологии

Жамойдина Е.А.

5А, 6А

15.00 – посещение экспозиции

Литературно-мемориальный музей Якуба Колоса, ул. Академическая, 5

Классный руководитель Дворонинович М.А.

27.03.2018

ВТОРНИК

9-11

09.00 – мастер-класс «Искусство жить среди людей»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

4-6

11.00 – участие в познавательно-конкурсной программе «Падарожнае захапленне»

ЦДОДиМ «Контакт», ул. М. Танка, 8

Начальник лагеря

Бронникова С.П.

4-5

11.00 – викторина о деятельности пионерской дружины «Пионерия – счастливая страна!»

Гимназия, ауд. 404, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

7-8

11.00 – гимназическая олимпиада по биологии

Гимназия, ауд. 402, ул. Комсомольская, 21

Руководитель МО

Брановицкая М.С.

12.00 - посещение выставки «Искусство LEGO»

ТРЦ «Галерея», пр. Победителей, 9

Классный руководитель Копосова Т.В.

7А, 7Б

13.00 – просмотр фильма «Шерлок Гномс»

Кинотеатр «Беларусь»

Классные руководители Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

10А, 10Б, 9А

13.00 - профориентационное мероприятие с посещением экспозиции Музея академии управления при Президенте РБ

Музей академии управления при Президенте РБ, ул. Карла Маркса, 22

Классные руководители

Пучин Т.А.

Липская Т.Ю.

9-10

14.00 – 15.30 –занятие-эксперимент «Чудо-химия»

Гимназия, ауд. 407, ул. Комсомольская, 21

Учитель химии Доронина Е.А.

14.00 – посещение выставки «13-ое чудо света»

ТРЦ «Галерея», пр. Победителей, 9

Классный руководитель Дворонинович М.А.

9-11

14.00 – диспут «Административный и уголовный кодекс РБ»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

11

16.00 – 17.00 – занятие с учащимися, направленное на снижение уровня тревожности

Гимназия, ауд. 410

Педагог-психолог

Старокольцева В.В.

28.03.2018

СРЕДА

5-7

11.00 – круглый стол актива пионерской дружины «Тимуровские звезды»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

11А, 11Б

12.00 – спортивная игра «Мы любим волейбол» (между учащимися и педагогами)

Гимназия, спортивный зал, ул. Комсомольская, 21

Учитель физической культуры и здоровья

Лиховец Ю.А.

12.00 – посещение выставки «Мир авторских кукол Сергея Дроздова»

Музей театральной и музыкальной культуры, Музыкальный переулок, 5

Классный руководитель

Иванова С.Н.

11А, 11Б

12.00 – занятие в планетарии

Минский Планетарий МГДДиМ, ул. Фрунзе, 2

Учитель физики Качанович А.С.

12.00 – профориентационное мероприятие с посещением экспозиции Музея академии управления при Президенте РБ

Музей академии управления при Президенте РБ, ул. Карла Маркса, 22

Классный руководитель Митрахович И.Ю.

12.20 – просмотр фильма «Шерлок Гномс»

3D-кинозал Дворца Республики, Октябрьская площадь, 1

Классный руководитель Дворонинович М.А.

14.00 – посещение экспозиции

Литературно-мемориальный музей Якуба Колоса, ул. Академическая, 5

Классный руководитель Липская Т.Ю.

5

14.00 – групповое занятие «Права и обязанности»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

4-6

15.00 – 16.00 – спортландия «Веселые старты»

Гимназия, спортивный зал, ул. Комсомольская, 21

Учитель физической культуры и здоровья Лиховец Ю.А.

29.03.2018

ЧЕТВЕРГ

5-6

10.00 – спортивно-познавательная игра «Белоруссияда»

ФСЦДиМ (на базе гимназии № 29), ул. Мельникайте, 13

Учитель физической культуры и здоровья Сузанович А.И.

11А, 11Б

11.00 – посещение экспозиции

Олимпийский музей, штаб-квартира НОК РБ, ул. Радужная, 27-2

Учитель физической культуры и здоровья

Лиховец Ю.А.

9-11

11.00 – заседание актива ПО ОО «БРСМ» «Хочу быть лидером!»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог-организатор Хромова С.А.

10

11.00 – круглый стол «Ответственность несовершеннолетних за административные правонарушения»

Гимназия, ауд. 406, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный Жамойдина Е.А.

5А, 5Б

11.00 – просмотр спектакля «Разведка в квартире №5» (профилактика компьютерной зависимости) в рамках Молодежного театрального форума «Сила жизни»

Камерный драматический театр, ул. Фрунзе, 5

Классные руководители Копосова Т.В.

Иванова С.Н.

10

14.00 – 15.30 – викторина «Математические бои»

Гимназия, ауд. 104, ул. Комсомольская, 21

Учитель математики Пучин Т.А.

7А, 7Б

14.00 – экскурсия на предприятие

ОАО «ГУМ», пр. Независимости, 21

Классные руководители

Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

8А, 8Б

18.00 – просмотр спектакля «Тэддзі»

Театр юного зрителя, ул. Энгельса, 26

Классные руководители Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

30.03.2018

ПЯТНИЦА

4-11

Общегимназический рейд «Семья»

По месту жительства учащихся

Классные руководители

Специалисты СППС

5

10.00 – участие в городском конкурсе игровых шоу-программ «Радуга - 2018»

МГДДиМ, ул. Старовиленский тракт, 41

Педагог-организатор Хромова С.А.

8А, 8Б

10.15 – фильм «Кролик Питер»

Кинотеатр «Москва», пр. Победителей, 13

Классные руководители Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

11

11.00 – лекция-презентация «Неформальные молодежные группировки»

Гимназия, ауд. 104, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный

Жамойдина Е.А.

11.00 – прогулка по весеннему городу «Минск в малой архитектурной форме»

Минск, Верхний город

Классный руководитель Копосова Т.В.

10

12.30 – интерактивное занятие «Мы в ответе за свои поступки»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный

Жамойдина Е.А.

10А, 10Б

14.20 – просмотр фильма «Первому игроку приготовиться»

Кинотеатр «Центральный», пр. Независимости, 13

Классные руководители Пучин Т.А.

Гулякевич А.И.

31.03.2018

СУББОТА

4-11

Общегимназический рейд «Подросток»

По месту жительства учащихся

Классные руководите Специалисты СППС

4-6

11.00 – свята «Гуканне вясны»

ЦДОДиМ «Контакт», ул. М. Танка, 8

Начальник лагеря Бронникова С.П.

12.00 – посещение выставки «Искусство LEGO»

ТРЦ «Галерея», пр. Победителей, 9

Классный руководитель Клименкова М.М.

12.00 – квест «Остров сокровищ»

Комплекс «Ниндзя парк», ул. Неманская, 67

Классный руководитель

Иванова С.Н.

7

13.00 – игра-конкурс «Самый внимательный»

Гимназия, ауд. 410, ул. Комсомольская, 21

Педагог социальный

Жамойдина Е.А.

14.00 – весенняя прогулка

Центральный ботанический сад НАН Беларуси

Классный руководитель Митрахович И.Ю.

4-6

15.00 – 16.00 – эстафета «Самые ловкие»

Гимназия, спортивный зал, ул. Комсомольская, 21

Учитель физической культуры и здоровья Сузанович А.И.

7А, 7Б

15.00 – прогулка по весеннему городу

Верхний город

Классные руководители Сержанина Т.Е.

Головкина О.В.

16.00 – катание на коньках

ТРЦ «Замок», пр. Победителей, 65

Классный руководитель Липская Т.Ю.

 

Заместитель директора по ВР                                                       А.М. Руденя

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор государственного

                                                                                                                                учреждения образования

                                                                                                                                «Гимназия № 42 г.Минска

лауреата Нобелевской премии

Ж.И. Алферова»

____________И.М. Сайко

«__»_____________2017г.

 

ПЛАН

ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ НА ОСЕННИХ КАНИКУЛАХ

29.10.2017 – 07.10.2017

Дата

Класс

Мероприятие

Место проведения

Ответственные

 

 

 

 

 

30.10.2017

ПОНЕДЕЛЬНИК

 

 

 

 

10.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Иванова С.Н.

10А, 10Б

10.00 – игра «Следопыт» (Минск осенний)

Лошицкий парк

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

10.20 –  просмотр кинофильма «MylitllePonyв кино 2D»

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Долгонюк С.В.

11А, 11Б

11.00 – гасцёўна “Чараўнае імгненне”

Гимназия, каб. № 302

Головкина О.В.

11.00 - участие в митинге союзных государств «Мы этой памяти верны»

Пл. Победы

Хромова С.А.

11.00 - «Трудовой десант» (уборка кабинета)

Гимназия, каб. № 406

Митрахович И.Ю.

11А

11.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Лиховец Ю.А.

12.00 – прогулка по памятным местам Минска

Пл. Победы

Головкина О.В.

11Б

13.00 – посещение экспозиции

  • Государственный литературный музей Янки Купалы (ул. Янки Купалы, 4)

Качанович А.С.

 

 

 

 

 

31.10.2017

ВТОРНИК

 

 

 

 

10.00 – посещение музея-фабрики елочных игрушек

Музей-фабрика елочных игрушек в ТРЦ Галерея (пр. Победителей, 9)

Долгонюк С.В.

10.20 – просмотр фильма «Последний богатырь»

К/р «Центральный» (пр. Независимости, 13)

Копосова Т.В.

12.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

 

Дворонинович М.А.

17.20 - Ф/м «Шторм: палаючы ліст» (Беларускія ўікэнды)

К/р «Беларусь» (ул. Романовская Слобода, 28)

Митрахович И.Ю.

 

 

 

 

 

01.11.2017

СРЕДА

 

 

 

 

10.00 – 10.45 – деловая игра «Моя позиция в мире»

Гимназия, каб. № 406

Митрахович И.Ю.

8А, 8Б

11.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Левченко Н.Д.

Шелег Е.Е.

12.00 - посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Липская Т.Ю.

12.00 – мастер-класс по рисованию песком

ТЦ «Престон» (ул. Лобанка, 94)

Иванова С.Н.

11А, 11Б

12.00 –товарищеская встреча по волейболу

Гимназия, спортивный зал

Лиховец Ю.А.

4-9

12.00 - Конкурсно-игровая программа «Тайны гимназии»

Гимназия, каб. № 406

Хромова С.А.

 

 

 

 

 

02.11.2017

ЧЕТВЕРГ

 

 

 

 

4-6

10.30 – выставка-обзор по изданиям детских энциклопедий

 

Гимназия, библиотека

Зененкова Н.А.

8А, 8Б

10.40 – просмотр м/ф «Мы - монстры»

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Сержанина Т.Е.

11.00 – сказка «Принц и чудовище»

Новый драматический театр

Дворонинович М.А.

11.00 – групповое занятие «Административная и уголовная ответственность. Противоправные действия»

Гимназия, каб. № 410

Жамойдина Е.А.

13.00 – посещение экспозиции

Музей истории театральной и музыкальной культуры (Музыкальный переулок, 5)

Копосова Т.В.

10А, 10Б

15.00 – посещение экспозиции

ГУ «Литературный музей Максима Богдановича» (ул. М. Богдановича, 7а)

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

 

18.20 – фильм «Геошторм»

Дворец Республики 3Dзал (пл. Октябрьская, 1)

Липская Т.Ю.

 

 

 

 

 

03.11.2017

ПЯТНИЦА

 

РЕЙД «СЕМЬЯ»

 

12.00 викторина «Мир животных»

 

Гимназия, каб. № 402

Копосова Т.В.

 

10А, 10Б

14.00 – викторина «В мире интересного»

Гимназия, каб. № 104

Пучин Т.А., Гулякевич А.И.

 

15.20 – мультфильм «Тэд-путешественник и тайна царя Мидаса »

 

Дворец Республики (пл. Октябрьская,1)

Дворонинович М.А.

 

 

 

 

 

04.11.2017

СУББОТА

 

РЕЙД «ПОДРОСТОК»

 

11.00 – посещение экспозиции

Музей БГУ (пр. Независимости, 4)

Митрахович И.Ю.

5-7

11.00 - Заседание актива пионерской дружины «Тимуровские звезды»

Гимназия, каб. № 412

Хромова С.А.

11.00 – фотопрогулка «Минск осенний»

Верхний город

Сержанина Т.Е.

11.10 – просмотр фильма «Шторм: Палаючы ліст 2D» (на беларускай мове)

Кинотеатр «Беларусь» (ул. Романовская слобода, 28)

Головкина О.В.

11.00 – пещая прогулка «Осенний Минск»

Лошицкий парк

Липская Т.Ю.

11А, 11Б

12.00 – посещение планетария. «В глубины Вселенной. Сферический фильм»

 

Минский планетарий (ул. Фрунзе, 2)

Качанович А.С.

15.00 – просмотр цирковой программы «Зажигает звезды»

Белгосцирк (пр. Независимости, 32)

Долгонюк С.В.

 

 

 

 

 

05.11.2017

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

 

 

 

11.00 – посещение выставки лошадей

МКС «Динамо» (ул. Даумана, 23)

Иванова С.Н.

 

 

 

 

Заместитель директора по ВР                                                                       А.М. Руденя

 

 

Опрос

Какой второй иностранный язык вы хотели бы изучать?

Голосовать

Какой из перечисленных предметов Вы хотели бы изучать на повышенном или углубленном уровне

Голосовать

Карта маршрута